Полное наименование организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя общеобразовательная школа № 9 с углубленным изучением отдельных предметов»
Краткое наименование организации
Учредитель образовательной организации
Администрация городского округа Серпухов Московской области
Сайт учредителя
Второй учредитель образовательной организации
Комитет по образованию Администрации городского округа Серпухов
Сайт второго учредителя
Дата создания образовательной организации
29 октября 1968 года
Языки образования
Информация о местах осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность в МБОУ СОШ № 9 осуществляется в основном здании (год постройки 1968) и в пристройке для обучающихся начальной школы, введенной в эксплуатацию   01.09. 2020 г.  Нормативная наполняемость МБОУ СОШ № 9 составляет 843 чел.

Количество обучающихся на 01.09.2020 – 998 чел.

Кадровый состав:

• Общее количество сотрудников – 67 чел.
  • Педагогических работников – 46 чел., административных работников – 5 чел.
  • Кандидаты наук – 2 чел., Почетные работники общего образования Российской Федерации – 8 чел.,  имеют высшую квалификационную категорию – 24 человека.
  • Директор школы прошла профессиональную переподготовку по программе государственное и муниципальное управление.
  • Лучший учитель -предметник Московской области в 2019 г.- учитель матетматики Леднева Т. В.

Основные направления деятельности:

• начальное общее, основное общее, среднее общее образование;
  • Углубленное изучение  физики и математики.
  • ППЭ ЕГЭ с 2006 г.

Основные показатели успешности образовательной деятельности:

• Зеленая зона в рейтинге условий функционирования общеобразовательных учреждений региона (2019г, 2020г.)
  • Вхождение в ТОП 100 лучших общеобразовательных организаций Московской области (2014 г., 2018 г.)
  • Статус "Умная школа" (2016 г.)
  • Количество выпускников, получивших на ЕГЭ 220 и более баллов по трем предметам, превышает средний региональный показатель.
  • Входит в число самых результативных общеобразовательных учреждений в городском округе Серпухов по итогам ГИА за период с 2015г. по 2020г.
  • Лидер по количеству победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников.

График работы МБОУ СОШ № 9

Понедельник — пятница: 7:30 — 17:30