В Московской области на 54 площадках активно проводятся практическиемероприятия в рамках проекта «Билет в будущее».

В Московской области на 54 площадках активно проводятся практические мероприятия в рамках проекта «Билет в будущее». Проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
Участие бесплатно для детей и родителей.
Мероприятия проходят очень увлекательно и интересно. Например, чтобы погрузиться в профессию ветеринара, ребята приезжают за 40 км. Они учатся на муляже делать искусственное дыхание собаке и знакомятся с основами наложения швов, получая знания, которые могут применить в уходе за своими домашними питомцами. Под руководством опытных наставников ребята с удовольствием знакомятся
с различными профессиями, на деле пробуют свои силы в разных сферах профессиональной деятельности по 89 компетенциям. Это и администрирование отеля, и хлебопечение, и кровельные работы по металлу, и геодезия. Выбор очень большой. Мероприятия проводятся как в очном формате, так и онлайн. Знакомство с
интернет-маркетингом и видеопроизводством возможно только в онлайн режиме, а профориентационные мероприятия по компетенциям «Веб-дизайн и разработка», «Дизайн интерьера», «Предпринимательство», «Разработка виртуальной и дополненной реальности» доступны как онлайн, так и очно. В рамках проекта школьники могут посетить 4 практических мероприятия начинающего и продвинутого уровня – 1 в очном формате и 3 онлайн – и получить представление о 5-6 профессиях.
Школьники городского округа Серпухов могут посетить очные профориентационные мероприятия на базе Губернского колледжа, Серпуховского колледжа и Чеховского техникума.

1p.jpeg2p.jpeg3p.jpeg

4p.jpeg5p.jpeg6p.jpeg